НВСПОСТ » exclusive » Нападающий "Спартака" Соболев дисквалифицирован на четыре матча

Нападающий "Спартака" Соболев дисквалифицирован на четыре матча

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) российских футбольных союзов дисквалифицировал спартаковца Александра Соболева после того, как он сделал неприличный жест в сторону игрока ЦСКА в матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Спорт-Экспресс опубликовал сообщение об этом 24 мая.
Нападающий "Спартака" Соболев дисквалифицирован на четыре матча

Источник изображения: pexels

Игрок дисквалифицирован на четыре матча. КДК также отменил красную карточку, выданную защитнику ЦСКА Виллиану Родче. Артур Григорьянц, глава КДК, объяснил, что Соболев был дисквалифицирован за то, что "схватил [гениталии] двумя руками". Он сказал, что эмоция игрока - это то, чем он объяснил свой жест. Григорьянц назвал этот инцидент оскорбительным. В своих высказываниях о Роше он сказал, что игрок часто корректировал свою амуницию и что его жест не был оскорбительным.

У Соболева есть семь дней, чтобы запросить полный текст решения о дисквалификации, после чего он может подать официальную жалобу. Полный текст будет получен "Спартаком", клуб может подать апелляцию в четверг. Накануне "Спартак" направил в КДК видеозапись, подтверждающую, что Роша из ЦСКА сделал оскорбительный жест в сторону "нападающего красно-белых Соболева" еще до того, как тот стал игроком "ЦСКА".

"Спартак" выиграл дерби, но потерял нападающего. Ключевой игрок "красно-белых" может быть дисквалифицирован на длительный срок из-за непристойного поступка. Матч состоялся 21 мая. Судья Сергей Карасев на 66-й минуте матча показал прямые красные карточки Соболеву и Роше за непристойную жестикуляцию в адрес соперника и помощника судьи. "Спартак" выиграл матч со счетом 2:1.

Источник: iz.ru

19:32, 24 май 2023
Спорт
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Ассоциация «Экспертно, Соболев Николай Юрьевич, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.