НВСПОСТ » exclusive » Кремль назвал Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) неодушевленной машиной

Кремль назвал Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) неодушевленной машиной

Кремль назвал Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) неодушевленной машиной. Денонсация ДОВСЕ (Договор об обычных вооруженных силах в Европе) не должна иметь прямых последствий, поскольку ДОВСЕ не является активным механизмом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 29 мая.
Кремль назвал Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) неодушевленной машиной

Источник изображения: pxhere

Ранее в тот же день президент России Владимир Путин подписал законопроект, денонсирующий этот договор. "Никаких прямых последствий быть не должно, потому что механизм был неживой, и, поверьте, это не вина России", - заявил пресс-секретарь главы государства. Песков заявил, что Россия привела к фактическому выравниванию событий.

Он также отметил, что, напротив, сейчас в этой области образовался большой вакуум, и его необходимо заполнить новым международным правом.

Источник: iz.ru

14:29, 29 май 2023
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект» признаны в РФ иностранными агентами.