НВСПОСТ » exclusive » В Тульской области задержали мужчину, который ночью поджег четыре жилых дома

В Тульской области задержали мужчину, который ночью поджег четыре жилых дома

Одному из жителей Тульской области предъявлено обвинение в поджоге четырех домов, в одном из которых из-за угарного газа погибла пенсионерка. Сейчас он задержан.

В Тульской области задержали мужчину, который ночью поджег четыре жилых дома

Источник изображения: pxhere

В микрорайоне Донское, Северо-Задонск, ночью произошел инцидент. Источники утверждают, что русский мужчина 28 лет вошел в жилой дом и поджег мусор на лестничной клетке с помощью карманной зажигалки. Пламя быстро распространилось, и большинство жильцов смогли спастись, однако 60-летний пенсионерка никак не смогла прийти в себя. В конце концов, выяснилось, что она надышалась угарным газом и скончалась во сне. 65-летний мужчина также был госпитализирован.

По всей видимости, человек, устроивший пожар, также поджег три дома в том же районе следующей ночью. В этих случаях, как утверждается, пострадавших не было. Задержанный, против которого возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких человек, рассказал, что перед этой серией они с другом поссорились, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он решил отомстить, сжег имущество друзей. Уничтожив первоначальное здание, злоумышленник продолжил поджигать другие постройки на своем пути.

Источник: www.gazeta.ru

10:29, 31 май 2023
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.