НВСПОСТ » exclusive » Находящийся под следствием экс-чиновник займется организацией питания армии в зоне СВО во главе комбината «Дружба народов»

Находящийся под следствием экс-чиновник займется организацией питания армии в зоне СВО во главе комбината «Дружба народов»

15:55, 14 июнь 2023
Политика
Бывший глава Северского района в Краснодарском крае Адам Джарим может заняться поставкой питания российским военным в зоне проведения спецоперации по защите республик Донбасса, несмотря на следствие о превышении должностных полномочий за незаконное заключение контрактов по организации школьного питания.

Еще в период губернаторства в Краснодарском крае Александра Ткачева Джарим стал главой Северского района и пробыл в должности 10 лет, несмотря на многочисленные жалобы жителей на деятельность чиновника. Однако в 2021 году сам Джарим решил покинуть пост после начавшегося следствия с его участием по статье о превышении должностных полномочий.

Следствие установило, что в 2021 году экс-чиновник распорядился заключать больше 50 контрактов на питание с единственным поставщиком. Все поставки при этом осуществлялись по завышенным ценам, а родители учеников жаловались на некачественную продукцию.

Стоит отметить, что после увольнения с высокой должности Ткачев назначил Джарима директором комбината «Дружба народов», которая, по информации СМИ, может заняться организацией питания военных в зоне СВО.

Напомним, ранее журналисты рассказали, что подконтрольный экс-чиновнику комбинат также фигурировал в скандалах с поставкой некачественных продуктов по завышенным ценам. Их единственными клиентами с 2017 года является Росгвардия.
источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]