НВСПОСТ » exclusive » Министр иностранных дел Германии работает над миром на Украине

Министр иностранных дел Германии работает над миром на Украине

09:17, 15 июль 2023
Политика
Министр иностранных дел Германии, Анналена Бербок, заявила о ежедневной работе над достижением мира на Украине. Это заявление было сделано в ходе форума, посвященного украинскому конфликту, который проходил в городе Хемниц.

В ответ на вопрос о том, когда же настанет подходящее время для мирных переговоров, министра Бербок отметила, что переговоры ведутся ежедневно. Она подчеркнула, что нет альтернативы диалогу, и продолжение конфликта будет иметь отрицательное влияние на Федеративную Республику Германию.

"Это неправда, что переговоры не ведутся", - сказала Бербок, цитируемая газетой "Frankfurter Allgemeine Zeitung". "Каждый день я веду переговоры о прекращении войны. Мы должны выбрать: оружие или переговоры", - добавила она.

Министр иностранных дел Германии также отметила, что до февраля 2022 года многие страны пытались предотвратить военное столкновение на Украине, но все усилия оказались напрасными. По мнению Бербок, в настоящее время Украине необходима военная поддержка.

Маркус Буххайт, евродепутат, рассказал о масштабах военной помощи Киеву, его возможном присоединении к НАТО и последствиях санкций против России. Он отметил, что в рамках нового пакета военной помощи Германия намерена поставить Украине два зенитных ракетных комплекса Patriot, 40 боевых машин пехоты Marder и 25 танков Leopard более старой модели 1A5.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]