Только 29% избирателей доверяют канцлеру Шольцу
Только 29% избирателей в Германии испытывают высокую или очень высокую степень доверия к действующему канцлеру ФРГ Олафу Шольцу. Об этом сообщает медиа-холдинг RTL.
В свою очередь, две трети опрошенных (68%) практически не доверяют Шольцу, уточняется в сообщении. Несмотря на это, самый высокий уровень доверия к действующему канцлеру зафиксирован среди сторонников Социал-демократической партии Германии (СДПГ, 68%), которую представляет Щольц. Самый низкий уровень доверия к канцлеру — среди сторонников «Альтернативы для Германии» (АДГ, 1%).
Интересно отметить, что если бы парламентские выборы состоялись сейчас, то первое место на них одержал бы Христианско-демократический союз (ХДС) с результатом 26%. За ним следовали бы АДГ — 20% и СДПГ — 18%, свидетельствуют опубликованные данные.
Ситуация с рейтингами партии «Альтернатива для Германии» (АДГ) в стране вызывает интерес. Партия набирает обороты и демонстрирует резкий рост. Ранее, 17 июля, депутат бундестага от АДГ Штефан Койтер раскритиковал правительство Германии за экономическую ситуацию. Он заявил, что из-за санкций против РФ, экономика ФРГ входит в рецессию. Также отмечается, что страна, лишившись российских нефти и газа, теряет позиции на мировой арене.
В свою очередь, две трети опрошенных (68%) практически не доверяют Шольцу, уточняется в сообщении. Несмотря на это, самый высокий уровень доверия к действующему канцлеру зафиксирован среди сторонников Социал-демократической партии Германии (СДПГ, 68%), которую представляет Щольц. Самый низкий уровень доверия к канцлеру — среди сторонников «Альтернативы для Германии» (АДГ, 1%).
Интересно отметить, что если бы парламентские выборы состоялись сейчас, то первое место на них одержал бы Христианско-демократический союз (ХДС) с результатом 26%. За ним следовали бы АДГ — 20% и СДПГ — 18%, свидетельствуют опубликованные данные.
Ситуация с рейтингами партии «Альтернатива для Германии» (АДГ) в стране вызывает интерес. Партия набирает обороты и демонстрирует резкий рост. Ранее, 17 июля, депутат бундестага от АДГ Штефан Койтер раскритиковал правительство Германии за экономическую ситуацию. Он заявил, что из-за санкций против РФ, экономика ФРГ входит в рецессию. Также отмечается, что страна, лишившись российских нефти и газа, теряет позиции на мировой арене.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
