НВСПОСТ » exclusive » В Монголии мужчина заболел бубонной чумой после употребления мяса сурка

В Монголии мужчина заболел бубонной чумой после употребления мяса сурка

19:34, 08 август 2023
В мире
В Монголии был зафиксирован еще один случай заражения бубонной чумой. По информации от монгольского Национального центра изучения зоонозных инфекций, мужчина заболел после того, как употребил мясо сурка.

Заболевший мужчина был госпитализирован. Также изолировали пятерых людей, которые находились в близком контакте с ним.

По предыдущим данным, в 17 регионах Монголии уже были выявлены 137 очагов бубонной чумы, включая те, что расположены на границе с Россией и Китаем.

Роспотребнадзор сообщил о принятии всех необходимых профилактических мер для минимизации риска ввоза данной инфекции на территорию России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


[/smartphone]