НВСПОСТ » exclusive » В Пулково пассажир из-за страха перед долгим перелетом заявил о наличии бомбы в самолете

В Пулково пассажир из-за страха перед долгим перелетом заявил о наличии бомбы в самолете

В аэропорту Пулково задержан пассажир, который, находясь в нетрезвом состоянии, заявил о наличии бомбы в самолете, направляющемся во Владивосток. Этот инцидент случился из-за страха мужчины перед девятичасовым перелетом. Об этом сообщает Life, ссылаясь на Shot.

В Пулково пассажир из-за страха перед долгим перелетом заявил о наличии бомбы в самолете

Источник изображения: pxhere

59-летний житель Петербурга должен был совершить перелет в Владивосток, который обещал длиться около девяти часов. Страх перед долгой поездкой овладел мужчиной, и он решил прибегнуть к алкоголю в баре аэропорта перед вылетом. В результате этой неудачной попытки снять напряжение, он оказался на борту самолета в нетрезвом состоянии.

Ситуация обострилась при посадке. Мужчина, испытывая усиливающуюся панику, начал кричать о том, что в Boeing 777 есть бомба, и даже угрожал, что может активировать взрывное устройство. Сотрудники полиции быстро задержали агрессивного пассажира, после чего самолет с 230 пассажирами и шестью членами экипажа был вынужден пройти повторный досмотр. Также был проверен весь багаж. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено, и борт благополучно отправился в свой пункт назначения.

Задержанного аэрофоба доставили в вытрезвитель, составили протокол об административном правонарушении, и в настоящее время рассматривается вопрос о возможном аресте мужчины на 15 суток.

Источник: www.gazeta.ru

10:30, 09 сентябрь 2023
Происшествия / Санкт-Петербург
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.