НВСПОСТ » exclusive » Политолог Светов назвал причину размещения подлодки США в Персидском заливе

Политолог Светов назвал причину размещения подлодки США в Персидском заливе

В Соединенных Штатах считают, что их поддержка Израилю не имеет ограничений. Это подтверждается решением направить атомную подлодку в Персидский залив для демонстрирования своих возможностей по сдерживанию Ирана.
Политолог Светов назвал причину размещения подлодки США в Персидском заливе

Источник изображения: pxhere.com

Политолог Юрий Светов дал свой комментарий, подчеркивая, что американцы уверены в праве использовать все имеющиеся ресурсы. Сначала они отправили авианосную ударную группу с двумя авианосцами, затем перебросили эскадрильи, и теперь атомные подводные лодки вступили в игру. Их стратегия – полагаться на неограниченные возможности и навязать идею, что любой противник будет немедленно уничтожен, подвергнут сокрушительному удару, аналогичному Израилю в его действиях против ХАМАС. В результате ситуация на Ближнем Востоке подвергается серьезной угрозе эскалации.

По словам Светова, в будущем могут быть предприняты меры, которые приведут к поражению американского флота, дальнейшему усугублению обстановки на Ближнем Востоке.

Источник: iz.ru

18:50, 07 ноябрь 2023
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Светов Михаил Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.