Россия ожидает, что Армения продолжит участие в ОДКБ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на дальнейшее участие Армении в деятельности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). По словам представителя Кремля, Россия сожалеет о том, что Армения не будет представлена на высоком уровне на предстоящем саммите в Минске 23 ноября.
Песков отметил, что Россия ожидает, что Армения будет продолжать свою работу в рамках ОДКБ, даже если ее участие на саммите будет ограничено. Ранее премьер-министр Армении, Никол Пашинян, сообщил белорусскому президенту Александру Лукашенко о своем решении не присутствовать на саммите ОДКБ в Минске.
Это не первый случай, когда Пашинян отказывается от участия в международных мероприятиях. В октябре он не присутствовал на межправсоветах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Содружества Независимых Государств (СНГ) в Бишкеке. Кроме того, в том же месяце он отказался от участия в саммите СНГ в столице Киргизии.
Песков отметил, что Россия ожидает, что Армения будет продолжать свою работу в рамках ОДКБ, даже если ее участие на саммите будет ограничено. Ранее премьер-министр Армении, Никол Пашинян, сообщил белорусскому президенту Александру Лукашенко о своем решении не присутствовать на саммите ОДКБ в Минске.
Это не первый случай, когда Пашинян отказывается от участия в международных мероприятиях. В октябре он не присутствовал на межправсоветах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Содружества Независимых Государств (СНГ) в Бишкеке. Кроме того, в том же месяце он отказался от участия в саммите СНГ в столице Киргизии.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
