НВСПОСТ » exclusive » Нанос оползня повредил магистральный водопровод в Сочи

Нанос оползня повредил магистральный водопровод в Сочи

В Центральном районе Сочи в результате дождей произошел оползень, который повредил магистральный водопровод диаметром 300 мм, сообщила пресс-служба городского водоканала в Telegram-канале 24 декабря.


Этот инцидент может вызвать временные перебои в водоснабжении на нескольких улицах вблизи места аварии. Для обеспечения населения питьевой водой в районе уже организован подвоз.

На ремонтно-восстановительные работы выделили три единицы техники и 15 рабочих. Планируется завершить работы к 20:00, как сообщили в пресс-службе.

Это происшествие стало следствием непогоды, которая обрушилась на Сочи в последние дни. В результате сильного шторма один человек погиб, более 80 деревьев повалено, а здания и автомобили получили повреждения. Ликвидацией последствий шторма занимаются более 150 человек и 130 единиц техники под руководством городского оперативного штаба.

Кроме того, сообщается, что шквалистый ветер повалил деревья и повредил крыши домов. В центре города выпало 35 мм дождя, а в горном кластере выпало 45 мм снега. Из-за этой непогоды на лыжных трассах курортов Сочи закрыты, и частично прекращена работа канатных дорог. Более 20 авиарейсов были перенаправлены на запасные аэродромы. МЧС России предупредило, что штормовое предупреждение в Сочи будет действовать до 25 декабря.

Источник: iz.ru

15:45, 24 декабрь 2023
Происшествия
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.