НВСПОСТ » exclusive » В Нижнем Новгороде подросток пришел в школу с баллончиком и складным ножом

В Нижнем Новгороде подросток пришел в школу с баллончиком и складным ножом

В Нижнем Новгороде 15-летний ученик школы пришел в школу с опасными предметами в своем рюкзаке. Заместитель директора обратился в полицию. Об этом сообщает региональное управление МВД, отмечая, что случай произошел 20 декабря.


По информации, предоставленной заместителем директора школы Автозаводского района, в рюкзаке ученика были обнаружены баллончик с красителем, складной нож и пневматический детский пистолет с пластмассовыми пульками. После вызова полиции сотрудники Росгвардии доставили подростка в полицейский участок для прояснения обстоятельств.

Во время допроса мальчик рассказал, что приобрел все эти предметы для собственной защиты. Он утверждал, что ранее столкнулся с конфликтом на улице и решил носить эти предметы с собой, чтобы при необходимости испугать потенциальных угрожающих ему людей.

Пресс-служба ГУ МВД сообщила, что с подростком проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение его участия в правонарушениях.

Источник: iz.ru

19:20, 25 декабрь 2023
Происшествия
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого» признаны в РФ иностранными агентами.