НВСПОСТ » exclusive » Сотрудники МЧС спасли 35 рыбаков с отколовшейся в Финском заливе льдины

Сотрудники МЧС спасли 35 рыбаков с отколовшейся в Финском заливе льдины

МЧС России спасло 35 рыбаков с отколовшейся льдины в Финском заливе. Эту информацию 25 февраля сообщил Telegram-канал ведомства.
Сотрудники МЧС спасли 35 рыбаков с отколовшейся в Финском заливе льдины

Источник изображения: pxhere

Инцидент произошел в акватории Финского залива, рядом с Санкт-Петербургом. Льдина, на которой находились рыбаки, оторвалась от берега. Спасатели, оперируя двумя судами на воздушных подушках, успешно вернули всех на Большую землю. К счастью, никто не пострадал.

Ведомство напомнило общественности, что в случае дрейфа на льдине необходимо немедленно вызывать спасателей и избегать лишних передвижений.

Несколько дней назад, 18 февраля, сотрудники МЧС уже выручили более 75 рыбаков, оказавшихся на оторвавшейся льдине шириной 50 м в Охотском море, рядом с селом Стародубское в Сахалинской области. Сначала сообщалось о 14 рыбаках, находившихся на льдине, но позже уточнили, что в опасную ситуацию попали около 80 человек.

Источник: iz.ru

14:07, 25 февраль 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Санкт признаны в РФ иностранными агентами.