НВСПОСТ » exclusive » Сербия выразила протест Хорватии

Сербия выразила протест Хорватии

Сербия выразила свой протест Хорватии в связи с высказываниями главы хорватского МИДа Гордана Грлич-Радмана относительно связей Белграда с Москвой. Во внешнеполитическом ведомстве Сербии 25 февраля заявили, что Министерство иностранных дел Республики направило ноту протеста посольству Хорватии в Белграде из-за неприемлемых высказываний Грлич-Радмана.
Сербия выразила протест Хорватии

Источник изображения: pxhere

В своем заявлении дипломаты подчеркнули недопустимость таких высказываний, отметив, что они лишь усиливают атмосферу враждебности и нарушают стабильность в регионе. Они также выразили ожидание от властей Хорватии соблюдения политики добрососедства и невмешательства во внутренние дела Сербии.

В другом контексте президент Сербии Александр Вучич выразил поддержку российскому народу, пожелав безопасности, стабильности и успехов в предстоящих президентских выборах. Он также реагировал на заявление хорватского лидера Зорана Милановича, подчеркнув, что политика Сербии является примером для Хорватии.

Вучич также отметил, что украинцы, проживающие в Сербии, в основном поддерживают президента России Владимира Путина, и что политика страны не подвержена внешнему влиянию. Он подчеркнул, что внешнее давление на Сербию усиливается, но страна остается последовательной в своей позиции по отношению к России.

Источник: iz.ru

16:52, 25 февраль 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признан в РФ иностранным агентом.