НВСПОСТ » exclusive » Стилист из сети магазинов NONCONFORM Хохлова основными тенденциями наступающего сезона весны

Стилист из сети магазинов NONCONFORM Хохлова основными тенденциями наступающего сезона весны

Анастасия Хохлова, стилист из сети магазинов NONCONFORM, поделилась с «Известиями» основными тенденциями наступающего сезона весны.

Она отметила, что несмотря на объявленный институтом Pantone цветом 2024 года "персиковый пушок", на подиумах прослеживаются и другие модные направления. Зеленый стал одним из ярких трендов. Некоторые дизайнеры создают комплекты целиком из зеленых оттенков, в то время как другие предлагают использовать зеленый как акцентный цвет, например, добавляя зеленые шнурки к базовым белым кедам. Эффект металлика, популярный уже несколько сезонов, продолжает удерживать свои позиции. Металлические оттенки хорошо сочетаются с разнообразными вещами и стилями, делая даже простые силуэты более изысканными.

Вязаные балаклавы, ставшие модным трендом еще в прошлом году, остаются в тренде и на этой весне. Они перестали быть атрибутом только детского гардероба, и теперь их можно увидеть в социальных сетях модных инфлюэнсеров.

Хохлова также отметила неожиданный тренд "slavic girl" (стиль славянской девушки), приобретший популярность пару месяцев назад. Он продолжает оставаться актуальным, с изменениями в деталях. Меховые наушники становятся альтернативой массивным меховым шапкам, а также подходят для создания образов в ретро-стилях.

В дополнение, она упомянула, что куртки, вдохновленные рабочей униформой, являются одним из основных трендов наступающего сезона весны. Бомберы также остаются в моде уже несколько сезонов, особенно университетский бомбер в стиле колор-блок, который помогает создать образы в эстетике преппи или стиля "old money".

Источник: iz.ru

09:56, 28 февраль 2024
Общество
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.