НВСПОСТ » exclusive » Вертолет МЧС эвакуировал в Елизово туристов после схода лавины на Камчатке

Вертолет МЧС эвакуировал в Елизово туристов после схода лавины на Камчатке

На севере Камчатки борт Ми-8 МЧС России доставил выживших туристов в город Елизово после схода лавины. Инцидент произошел в районе перевала Красноармейского, когда часть туристической группы находилась на маршруте через перевал Седло, перевал Кехкуй и другие локации.


Эвакуация туристов производилась с Семеновского кордона, неподалеку от места происшествия. Несмотря на сложность ландшафта и опасность новых лавин, часть пути пришлось пройти пешком из-за неблагоприятных погодных условий.

Информация о произошедшем стала известна 18 марта. Для поиска пропавших был задействован вертолет Ми-8 и две служебные собаки. Всего в операции по спасению участвовало 40 человек.

19 марта обнаружено тело второго погибшего туриста. Погибли два человека из одиннадцати, участвовавших в походе. Важно отметить, что на момент начала похода экстренных предупреждений не было.

Источник: iz.ru

11:04, 19 март 2024
Происшествия
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Семенов Алексей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.