НВСПОСТ » exclusive » ФСБ предупредила россиян о провокационных звонках и СМС

ФСБ предупредила россиян о провокационных звонках и СМС

Центр общественных связей ФСБ России призвал россиян быть бдительными по отношению к провокационным звонкам и сообщениям, призывающим к терактам в России. После атаки на «Крокус Сити Холл» гражданам начали приходить рассылки с призывами к совершению терактов, включая нападения в транспорте или торговых центрах.


В этих сообщениях также может содержаться предложение о вознаграждении за атаку. ФСБ объяснила, что такие рассылки отправляются с территории Украины с использованием подменных номеров, сообщают Известия. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал россиян быть внимательными в свете сообщений о предполагаемых провокациях после теракта в «Крокусе». Песков отметил, что правоохранители активно работают, однако важно, чтобы граждане также проявляли бдительность.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла 22 марта. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал, где должно было состояться выступление группы «Пикник», и устроили стрельбу, а затем подожгли здание. Количество жертв увеличилось до 139 человек. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Источник: iz.ru

16:03, 26 март 2024
Происшествия
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.