НВСПОСТ » exclusive » Названы возможные причины крушения судна в Балтиморе

Названы возможные причины крушения судна в Балтиморе

Британские эксперты и инженеры анализируют причины столкновения судна с мостом в Балтиморе. По их мнению, человеческий фактор и неисправности судна могли стать ключевыми факторами ЧП.
Названы возможные причины крушения судна в Балтиморе

Источник изображения: pxhere

Профессор Хелен Сэмпсон предполагает, что недопонимание между лоцманом и экипажем или усталость членов экипажа могли привести к катастрофе. Эксперт по безопасности мореплавания Дэвид Макфарлейн обращает внимание на возможные технические неисправности судна.

Официальные лица подтвердили радиосигналы аварийной обстановки и проблемы с электрикой на судне. Однако другие специалисты предполагают, что причина может быть и в конструкции самого моста. Эксперт по гражданскому строительству Джулиан Картер указывает на слабые места в структуре моста.

Профессор Барбара Росси отмечает, что удар грузового судна должен был быть значительным, чтобы вызвать обрушение моста, подчеркивая необходимость учета таких факторов на этапе проектирования.

Инженер-проектировщик мостов Роберт Бенаим подчеркивает важность защиты опор моста от столкновений, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Источник: iz.ru

14:00, 27 март 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Акционерное общество «РС признаны в РФ иностранными агентами.