НВСПОСТ » exclusive » В Ростове-на-Дону задержали участников экстремистской ячейки

В Ростове-на-Дону задержали участников экстремистской ячейки

В Ростове-на-Дону задержаны участники ячейки «Алля-Аят», признанной экстремистской и запрещенной в России, которые вербовали местных жителей. Информация об этом поступила от правоохранительных органов 27 марта.
В Ростове-на-Дону задержали участников экстремистской ячейки

Источник изображения: pxhere

По данным источника ТАСС, преступная деятельность ячейки координировалась из-за рубежа, а финансовые потоки выводились за пределы страны. Установлена личность главаря ячейки и пятерых его активных членов, проводивших агрессивную вербовочную политику среди местных жителей. Все они были задержаны.

Ранее, 23 марта, глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая четырех террористов, причастных к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле». По сообщению СК, задержанные последние находились в Брянской области, недалеко от границы с Украиной.

Источник: iz.ru

16:03, 27 март 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Бортник Егор Михайлович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.