НВСПОСТ » exclusive » Суд в Калининградской области приговорил жителя к лишению свободы за экстремистские призывы

Суд в Калининградской области приговорил жителя к лишению свободы за экстремистские призывы

Местному жителю, родившемуся в 1983 году, был вынесен приговор к двум годам лишения свободы за публичные призывы к экстремистской деятельности. Эту информацию распространила пресс-служба управления ФСБ России по региону в среду, 27 марта.
Суд в Калининградской области приговорил жителя к лишению свободы за экстремистские призывы

Источник изображения: pxhere

По данным ведомства, фигурант выразил неприязнь к полицейским, опубликовав в социальной сети призывы к совершению преступлений из-за социальных разногласий. Московский районный суд города Калининграда также запретил мужчине заниматься администрированием сайтов и информационно-телекоммуникационных сетей на два года.

Учитывая положительную характеристику фигуранта, его признание вины и сотрудничество, суд заменил наказание на условное сроком на два года, сообщили в УФСБ. Приговор вступил в законную силу.

Источник: iz.ru

17:00, 27 март 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.