НВСПОСТ » exclusive » Уровень воды в реке Урал у Оренбурга за последние сутки вырос на 28 см

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга за последние сутки вырос на 28 см

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга за последние сутки вырос на 28 см, сообщает администрация города в Telegram-канале. По состоянию на 7 апреля, 9:00, подтоплено 1784 участка, в том числе 1347 домовладений, в СНТ "Соловушка", "Газовик", "Мичуринец", "Пенсионер", "Дубки", "Луч" и других районах, расположенных в пойме реки Урал. Эвакуировано 428 человек, включая 27 детей. Шесть человек временно размещены в специальном пункте.
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга за последние сутки вырос на 28 см

Источник изображения: pxhere

В поселке Кузнечном и 20 СНТ отключено газоснабжение, обесточены 43 товарищества. В селе Краснохолм ситуация стабилизировалась, и люди постепенно возвращаются в свои дома. Максимальный уровень воды в реке Черная был зафиксирован 3 апреля - 510 см, но с 4 апреля он начал снижаться. На 8 утра 7 апреля уровень воды в Черновском водохранилище составляет 292 см, при опасной отметке в 480 см, снизившись за сутки на 32 см.

На территории СНТ "Энергостроитель" и "Садовод" подтоплены 47 приусадебных участков и 15 домов с круглогодичным проживанием, однако откачка воды продолжается, и ситуация не ухудшается.

В оперативных действиях участвует 172 человека, 78 единиц техники, и 11 плавсредств регионального управления МЧС, администрации города и других организаций, включая правоохранительные органы и медицинский персонал.

Источник: iz.ru

09:51, 07 апрель 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс признаны в РФ иностранными агентами.