НВСПОСТ » exclusive » В Оренбургской области эвакуировали несколько собак породы хаски из затопленного питомника

В Оренбургской области эвакуировали несколько собак породы хаски из затопленного питомника

В воскресенье, 7 апреля, спасатели Оренбургской области эвакуировали несколько собак породы хаски из затопленного питомника. Животных доставили на лодках в безопасное место, где их ждала помощь местных жителей. Хаски оказались в безопасности и хоть были напуганы, но не пострадали.
В Оренбургской области эвакуировали несколько собак породы хаски из затопленного питомника

Источник изображения: pxhere

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга за последние сутки вырос на 28 см, что вызвало оперативные мероприятия. В них участвуют 172 спасателя, 78 единиц техники, 11 плавсредств регионального управления МЧС, а также правоохранители и медики.

Кроме того, на следующий день мэр города сообщил, что удалось устранить один из прорывов, но микрорайон Старый город серьезно пострадал.

Более 150 населенных пунктов в Оренбургской области оказались отрезаны из-за наводнения. Подтоплены 6132 жилых дома и 9643 приусадебных участка.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о халатности и нарушении правил строительной безопасности. Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в регион для координации работы спасателей по поручению президента России Владимира Путина.

Источник: iz.ru

11:53, 07 апрель 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого» признан в РФ иностранным агентом.