НВСПОСТ » exclusive » Глава МЧС Куренков назвал ситуацию в Орске критической

Глава МЧС Куренков назвал ситуацию в Орске критической

Глава МЧС России Александр Куренков, пребывая в Оренбургской области в воскресенье, 7 апреля, охарактеризовал ситуацию с наводнением в Орске как критическую. В результате разрушения защитных сооружений на реке Урал подтоплены 4 518 жилых домов и 4 587 приусадебных участков.
Глава МЧС Куренков назвал ситуацию в Орске критической

Спасатели эвакуировали более 4 тысяч человек, включая 885 детей, из затопленных районов. Для них в Орске были организованы 11 пунктов временного размещения на более чем 8 тысяч мест, в которых на данный момент находится 510 человек, в том числе 116 детей.

Ситуация в Оренбургской области была объявлена чрезвычайной ситуацией федерального уровня. Кроме того, ожидается неблагоприятная ситуация с паводком и в Курганской области.

Прорыв дамбы в Орске произошел 5 апреля, после чего началась эвакуация. Более 1,1 тысячи человек уже были эвакуированы. В настоящее время более 150 населенных пунктов в Оренбургской области отрезаны из-за паводковых вод. Подтоплено 6 132 жилых дома и 9 643 приусадебных участка.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело о халатности и нарушении правил строительной безопасности. Кроме того, главное управление МЧС по Алтайскому краю сообщило о подтоплении 121 дома и 513 приусадебных участков в регионе из-за сильного паводка.

Источник: iz.ru

12:55, 07 апрель 2024
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай» признаны в РФ иностранными агентами.