Индия примет участие в саммите по Украине в Швейцарии
Индия будет участвовать в саммите по Украине в Швейцарии, сообщил премьер-министр Нарендра Моди в интервью агентству PTI в понедельник, 20 мая. «Индия примет участие во всех значимых саммитах, направленных на продвижение глобального мира, безопасности и развития», – отметил он.
Моди подчеркнул, что получил приглашения на встречу G7 и саммит по Украине, где Индия будет представлять «голос Глобального Юга», чтобы формировать глобальный дискурс и продвигать концепцию развития, ориентированную на человека.
Личное участие премьер-министра будет зависеть от сроков, логистики и других обязательств.
Напомним, 17 мая президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказался от участия в конференции, которая состоится 15–16 июня в Швейцарии. В тот же день президент ЮАР Сирил Рамафоса также сообщил о своем отказе через представителя Винсента Магвенью.
Моди подчеркнул, что получил приглашения на встречу G7 и саммит по Украине, где Индия будет представлять «голос Глобального Юга», чтобы формировать глобальный дискурс и продвигать концепцию развития, ориентированную на человека.
Личное участие премьер-министра будет зависеть от сроков, логистики и других обязательств.
Напомним, 17 мая президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказался от участия в конференции, которая состоится 15–16 июня в Швейцарии. В тот же день президент ЮАР Сирил Рамафоса также сообщил о своем отказе через представителя Винсента Магвенью.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
