PCMag: SpaceX снизит орбиту своих спутников Starlink ради меньшей задержки
Космическая компания SpaceX планирует существенно улучшить качество связи своей спутниковой сети Starlink. Для этого спутники разместят на орбите ниже, чем сейчас. Это позволит сократить время передачи сигнала на 5-6 миллисекунд, что даст значительные улучшения при онлайн-играх и видеоконференциях.
На данный момент спутники Starlink находятся на орбите высотой 550 км. Их планируют опустить на 200 км, до 350 км от Земли. Однако Федеральная комиссия по связи США (FCC) обеспокоена безопасностью Международной космической станции и возможным негативным влиянием на астрономические наблюдения. В связи с этим SpaceX придется предоставить FCC дополнительную информацию и планы по минимизации рисков.
SpaceX уже подала в Международный союз электросвязи заявку на эксплуатацию 29 888 новых спутников, из которых 19 440 планируется разместить на новой низкой орбите. Теперь SpaceX необходимо получить одобрение FCC. Крайний срок предоставления необходимых сведений — 8 июля.
На данный момент спутники Starlink находятся на орбите высотой 550 км. Их планируют опустить на 200 км, до 350 км от Земли. Однако Федеральная комиссия по связи США (FCC) обеспокоена безопасностью Международной космической станции и возможным негативным влиянием на астрономические наблюдения. В связи с этим SpaceX придется предоставить FCC дополнительную информацию и планы по минимизации рисков.
SpaceX уже подала в Международный союз электросвязи заявку на эксплуатацию 29 888 новых спутников, из которых 19 440 планируется разместить на новой низкой орбите. Теперь SpaceX необходимо получить одобрение FCC. Крайний срок предоставления необходимых сведений — 8 июля.
Ссылки по теме:
Управляющие организации обязаны бороться с тараканами в многоквартирных домах
Свежие яблоки стали доступны в Анадыре и Угольных Копях благодаря новому проекту
В Москве построят детский сад в стиле космического корабля
Ольга Бузова на конкурсе «Лидеры» в Кремле выступила в инвалидной коляске
В Татарстане в 2026 году 45 тысяч рублей составило пособие для беременных жен военнослужащих-призывников
