Южная Корея вызвала посла России из-за визита Путина в Северную Корею
Министерство иностранных дел Южной Кореи выразило обеспокоенность визитом президента России Владимира Путина в Северную Корею и его подписанием соглашения с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

В пятницу, 21 июня, в МИД будет вызван российский посол в Сеуле Георгий Зиновьев. Южная Корея намеревается донести до России свою позицию по подписанному в среду Договору о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Пхеньяном.
Визит Путина в КНДР состоялся 18-19 июня. Лидеры двух стран провели переговоры на территории резиденции "Кымсусан", в которых также участвовал министр иностранных дел России Сергей Лавров, вице-премьер Денис Мантуров и другие официальные лица.
В ходе визита Путин и Ким подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Ранее сообщалось, что главы государств совместно кормили белых рысаков.

В пятницу, 21 июня, в МИД будет вызван российский посол в Сеуле Георгий Зиновьев. Южная Корея намеревается донести до России свою позицию по подписанному в среду Договору о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Москвой и Пхеньяном.
Визит Путина в КНДР состоялся 18-19 июня. Лидеры двух стран провели переговоры на территории резиденции "Кымсусан", в которых также участвовал министр иностранных дел России Сергей Лавров, вице-премьер Денис Мантуров и другие официальные лица.
В ходе визита Путин и Ким подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Ранее сообщалось, что главы государств совместно кормили белых рысаков.
Ссылки по теме:
