Экс-сотрудница обвинила Apple в отравлении химикатами из секретной лаборатории
Бывшая сотрудница Apple Эшли Йовик заявила о своем отравлении в 2020 году из-за воздействия неизвестных химикатов в своем доме. После собственного расследования она выяснила, что работодатель сбрасывал токсичные отходы из лаборатории Skunkworks прямо в стоки жилых кварталов.
Йовик провела собственное расследование и составила карту с расположением объекта. В результате обысков на заводе были обнаружены емкости с жидкими химикатами. Представители Apple оправдали это необходимостью предотвращения взрывов, однако документального подтверждения этому не нашли.
Отсутствие разрешительной документации привело к хаотичному сбросу токсичных газов в окружающую среду, одно из облаков которых попало в квартиру Йовик и стало причиной ее отравления.
Дело передано в федеральный суд, истец ссылается на законы о сохранении ресурсов и чистом воздухе. Минюст США рассматривает возможность возбуждения уголовного дела.
Йовик провела собственное расследование и составила карту с расположением объекта. В результате обысков на заводе были обнаружены емкости с жидкими химикатами. Представители Apple оправдали это необходимостью предотвращения взрывов, однако документального подтверждения этому не нашли.
Отсутствие разрешительной документации привело к хаотичному сбросу токсичных газов в окружающую среду, одно из облаков которых попало в квартиру Йовик и стало причиной ее отравления.
Дело передано в федеральный суд, истец ссылается на законы о сохранении ресурсов и чистом воздухе. Минюст США рассматривает возможность возбуждения уголовного дела.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
