Орловчанки отравились ботулизмом
В Орловской области мать и ее 14-летняя дочь заразились ботулизмом. Об этом сообщает телекомпания «Вести-Орел». Женщина и подросток живут в Верховском районе области. Обе пострадавшие употребляли в пищу копченую рыбу.
Женщина находится на лечении в городской больнице им. Боткина, ее дочь – в реанимационном отделении детской областной больницы им. Круглой. У женщины состояние средней тяжести.
Подросток, по данным СМИ, пострадала сильнее матери, так как съела больше зараженной рыбы. Первое время она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас девушка продолжает получать помощь в условиях реанимации. Медики оценивают ее состояние как стабильное, с положительной динамикой.

Женщина находится на лечении в городской больнице им. Боткина, ее дочь – в реанимационном отделении детской областной больницы им. Круглой. У женщины состояние средней тяжести.
Подросток, по данным СМИ, пострадала сильнее матери, так как съела больше зараженной рыбы. Первое время она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас девушка продолжает получать помощь в условиях реанимации. Медики оценивают ее состояние как стабильное, с положительной динамикой.
Ссылки по теме:
США усиливают военное присутствие в Японии новыми системами
В каких регионах России реже брали автокредиты в мае
Умер легендарный экономист и глава ФРС США Алан Гринспен
Депутат Аксаков считает, что налог на сверхприбыль лишит бюджет денег
Стоматолог рассказал, сколько тратят россияне на «переделку» некачественных услуг
