Москва пока не обсуждает выход из Арктического совета
Российский посол в Норвегии Николай Корчунов заявил, что вопрос о выходе России из Арктического совета пока не рассматривается. По его словам, РФ связывает свое дальнейшее участие в организации с восстановлением ее полноценного функционирования и соблюдением российских интересов.
Несмотря на позитивные сдвиги в работе совета, не все его члены поддерживают инициативу Норвегии о возобновлении его работы в полном объеме.
Ранее сообщалось, что Россия допускает выход из Арктического совета, если он перестанет соответствовать ее интересам. Однако в Совете Федерации считают, что в таком случае организация потеряет смысл.

Несмотря на позитивные сдвиги в работе совета, не все его члены поддерживают инициативу Норвегии о возобновлении его работы в полном объеме.
Ранее сообщалось, что Россия допускает выход из Арктического совета, если он перестанет соответствовать ее интересам. Однако в Совете Федерации считают, что в таком случае организация потеряет смысл.
Ссылки по теме:
