Первый православный мессенджер "Зосима" готовится к массовому запуску
Долгожданный православный мессенджер "Зосима", названный в честь святого игумена Соловецкого монастыря, станет доступен широкому кругу пользователей в ближайшем будущем. Разработчики проекта планируют завершить работу над финальной версией к лету 2025 года.
Идея создания мессенджера возникла в рамках проекта "Спаси и сохрани" в Ярославской области. Пользователи смогут создавать в нем страницы для православных храмов, собирать пожертвования, обмениваться сообщениями. Альфа-версия мессенджера уже доступна, а бета-версия появится в марте для ограниченного круга пользователей - около 1000 человек.
"Сейчас приложение находится на стадии альфа-тестирования. Бета-версию мы представим в марте, она будет доступна для тысячи пользователей, а свободное скачивание откроется уже этим летом", - сообщил президент фонда "Иннотех XXI" Алексей Агапов, сообщают .

Идея создания мессенджера возникла в рамках проекта "Спаси и сохрани" в Ярославской области. Пользователи смогут создавать в нем страницы для православных храмов, собирать пожертвования, обмениваться сообщениями. Альфа-версия мессенджера уже доступна, а бета-версия появится в марте для ограниченного круга пользователей - около 1000 человек.
"Сейчас приложение находится на стадии альфа-тестирования. Бета-версию мы представим в марте, она будет доступна для тысячи пользователей, а свободное скачивание откроется уже этим летом", - сообщил президент фонда "Иннотех XXI" Алексей Агапов, сообщают .
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
