Собака атаковала семилетнюю девочку в Бурятии, спасла женщина
В селе Баргузин, расположенном в Бурятии, произошел инцидент, в результате которого домашняя собака напала на семилетнюю девочку. Об этом стало известно благодаря сообщению, опубликованному в Telegram-канале «Типичный Усть-Баргузин» родственниками пострадавшей. Событие произошло 11 марта, когда девочка направлялась в Дом творчества. 
По словам дедушки девочки, на улицах её атаковала большая овчарка, которая укусила её за лицо и тащила по земле. Он отметил, что если бы не вмешательство смелой женщины по имени Наталья Николаевна Абрамова, последствия могли бы быть гораздо серьезнее. Она, не раздумывая, бросилась на помощь, смогла вырвать девочку из пасти собаки и доставить её в медицинское учреждение.
На данный момент девочка находится в больнице, где ей была оказана помощь. Дедушка выразил благодарность хирургу Нине Новосадовой за успешную операцию, проведенную его внучке. В свою очередь, полиция Бурятии подтвердила, что им известен этот случай. Как выяснили правоохранители, собака сбежала из вольера частного дома, после чего и произошел нападение на ребенка.
Представитель республиканского МВД сообщил, что владельцы собаки были установлены, и животное находилось на учете. По их словам, собака не была на самовыгуле и ранее не проявляла агрессии по отношению к людям. На хозяев животного составили протокол за нарушение правил выгула. В полиции также отметили, что владельцы собаки готовы оказать помощь пострадавшей девочке.

По словам дедушки девочки, на улицах её атаковала большая овчарка, которая укусила её за лицо и тащила по земле. Он отметил, что если бы не вмешательство смелой женщины по имени Наталья Николаевна Абрамова, последствия могли бы быть гораздо серьезнее. Она, не раздумывая, бросилась на помощь, смогла вырвать девочку из пасти собаки и доставить её в медицинское учреждение.
На данный момент девочка находится в больнице, где ей была оказана помощь. Дедушка выразил благодарность хирургу Нине Новосадовой за успешную операцию, проведенную его внучке. В свою очередь, полиция Бурятии подтвердила, что им известен этот случай. Как выяснили правоохранители, собака сбежала из вольера частного дома, после чего и произошел нападение на ребенка.
Представитель республиканского МВД сообщил, что владельцы собаки были установлены, и животное находилось на учете. По их словам, собака не была на самовыгуле и ранее не проявляла агрессии по отношению к людям. На хозяев животного составили протокол за нарушение правил выгула. В полиции также отметили, что владельцы собаки готовы оказать помощь пострадавшей девочке.
Ссылки по теме:
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
В Ульяновске запущено новое производство кузовных деталей для пикапов Sollers
Железногорская компания достигла значительных успехов в оптимизации труда малых предприятий
