В Петербурге медсестра за год перевела мошеннице 7,5 млн рублей
В Санкт-Петербурге 41-летняя медсестра стала жертвой мошеннической схемы, в которой она общалась с обманщицей в течение года. Как сообщает Telegram-канал «Конкретно.ру», история началась в ноябре прошлого года, когда женщина начала переводить деньги на счета незнакомки. Мошенница убедила её участвовать в сделках по купле-продаже земельных участков. В итоге, медсестра лишилась 7,5 миллиона рублей, включая свои накопления и заемные средства.
После осознания того, что она стала жертвой обмана, медсестра обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время по факту мошенничества в крупных размерах возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Стоит отметить, что ранее 2 миллиона рублей потерял пенсионер из Воронежа, который попался на уловку «сотрудника службы домофонов». Мошенник убедил его сообщить код из СМС, после чего заявил о взломе аккаунта на Госуслугах.
После осознания того, что она стала жертвой обмана, медсестра обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время по факту мошенничества в крупных размерах возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Стоит отметить, что ранее 2 миллиона рублей потерял пенсионер из Воронежа, который попался на уловку «сотрудника службы домофонов». Мошенник убедил его сообщить код из СМС, после чего заявил о взломе аккаунта на Госуслугах.
Ссылки по теме:
Железногорская компания достигла значительных успехов в оптимизации труда малых предприятий
На Ямале зарегистрированы 15 лесных пожаров общей площадью свыше 2 тысяч гектаров
В Тюменской области началась акция «Вода — безопасная территория»
США усиливают военное присутствие в Японии новыми системами
В каких регионах России реже брали автокредиты в мае
