SHOT: в Египте туристов из РФ поселили возле военной базы и запретили купаться
В Египте отдыхающие из России оказались в непростой ситуации, когда их поселили в пятизвездочный отель Stella Di Mare Beach Hotel & Spa в Шарм-эш-Шейхе. Как выяснили туристы, неподалеку находится военная база, о которой их никто не предупредил. Теперь вместо полноценного отдыха они наблюдают за армейскими буднями, просыпаясь под звуки утренней зарядки солдат.
К тому же, в отеле введены строгие ограничения: купаться в море и находиться на пляже, который расположен всего в 700 метрах от базы, запрещено. За нарушение этих правил военнослужащие могут открыть предупредительную стрельбу. Для контроля за соблюдением запрета в акватории патрулирует катер.
Стоит отметить, что стоимость отдыха на десять дней обошлась туристам в 250 тысяч рублей для двоих. Ранее подобная ситуация уже имела место, когда российских отдыхающих поселили в недостроенный отель без предварительного уведомления.
К тому же, в отеле введены строгие ограничения: купаться в море и находиться на пляже, который расположен всего в 700 метрах от базы, запрещено. За нарушение этих правил военнослужащие могут открыть предупредительную стрельбу. Для контроля за соблюдением запрета в акватории патрулирует катер.
Стоит отметить, что стоимость отдыха на десять дней обошлась туристам в 250 тысяч рублей для двоих. Ранее подобная ситуация уже имела место, когда российских отдыхающих поселили в недостроенный отель без предварительного уведомления.
Ссылки по теме:
Эмоции и переживания: реакция Дмитрия Губерниева на ситуацию с матерью вратаря Кабо-Верде
В Московском регионе объявлен желтый уровень опасности из-за гроз и сильного ветра
Путин отметит годовщину начала Великой Отечественной войны в Александровском саду
Трагедия на концерте: мужчина погиб после падения в Madison Square Garden
Петтер Нортуг: «Мировые лыжи страдают от недостатка конкуренции»
