SHOT: в Казани полиция не смогла установить водителя машины на автопилоте
В Казани произошел интересный инцидент: сотрудники ГИБДД остановили машину, которая двигалась без водителя. По информации Telegram-канала SHOT, в салоне находились пассажиры, которые утверждали, что автомобиль управляется с помощью автопилота. Один из них, как сообщается, произносил слова с трудом, возможно, из-за усталости.
Владелец автомобиля, модели LiXiang L7, долго объяснял инспекторам, что его транспортное средство можно контролировать через мобильное приложение. После обсуждения ситуации, сотрудники ГИБДД выписали штрафы пассажирам за отсутствие ремней безопасности. В МВД уточнили, что водителем будет считаться тот, кто управляет автомобилем через телефон. При этом, если данный человек будет находиться в состоянии алкогольного опьянения, ему могут грозить лишение прав или задержание.
Владелец автомобиля, модели LiXiang L7, долго объяснял инспекторам, что его транспортное средство можно контролировать через мобильное приложение. После обсуждения ситуации, сотрудники ГИБДД выписали штрафы пассажирам за отсутствие ремней безопасности. В МВД уточнили, что водителем будет считаться тот, кто управляет автомобилем через телефон. При этом, если данный человек будет находиться в состоянии алкогольного опьянения, ему могут грозить лишение прав или задержание.
Ссылки по теме:
Эмоции и переживания: реакция Дмитрия Губерниева на ситуацию с матерью вратаря Кабо-Верде
В Московском регионе объявлен желтый уровень опасности из-за гроз и сильного ветра
Путин отметит годовщину начала Великой Отечественной войны в Александровском саду
Трагедия на концерте: мужчина погиб после падения в Madison Square Garden
Петтер Нортуг: «Мировые лыжи страдают от недостатка конкуренции»
