ET: Индия в сентябре выведет из эксплуатации истребители МиГ-21
Согласно информации, опубликованной в The Economic Times, Индия в сентябре этого года планирует вывести из эксплуатации свои военные МиГ-21. Эти истребители, которые находились на службе более шести десятилетий, занимают уникальное место в истории индийских ВВС. «На протяжении 93-летней истории военно-воздушных сил страны ни один другой истребитель не был так долго в строю, как МиГ-21. Он стал символом военной авиации Индии и участвовал во всех конфликтах с 1965 года, включая операцию «Синдур», - отметил авиационный аналитик Ангад Сингх.
Прощальная церемония, посвященная МиГ-21, пройдет 19 сентября на авиабазе Чандигарх, где соберутся высокопоставленные представители ВВС и ветераны. В рамках мероприятия запланированы воздушные демонстрации и выставки, подчеркивающие вклад этого истребителя в обороноспособность страны.
Ранее Military Watch Magazine сообщало, что Индия может отказаться от закупок американских истребителей F-35 в пользу российской разработки Су-57, что обусловлено высокой надежностью России как партнера.
Прощальная церемония, посвященная МиГ-21, пройдет 19 сентября на авиабазе Чандигарх, где соберутся высокопоставленные представители ВВС и ветераны. В рамках мероприятия запланированы воздушные демонстрации и выставки, подчеркивающие вклад этого истребителя в обороноспособность страны.
Ранее Military Watch Magazine сообщало, что Индия может отказаться от закупок американских истребителей F-35 в пользу российской разработки Су-57, что обусловлено высокой надежностью России как партнера.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
