Келлог: отношения с США не улучшатся, пока РФ не вернется в лигу добрых наций
Специальный посланник президента США Кит Келлог в недавнем интервью для издания The Telegraph (запрещено в России за экстремизм) высказал свои мысли о перспективах улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой. По его мнению, для этого потребуется приход нового президента в России. Келлог утверждает, что до тех пор, пока страна не вернется в «сообщество добрых наций», она будет оставаться в статусе «изгоя».
В то же время глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва заинтересована в диалоге с Соединёнными Штатами и готова поддерживать связь по всем возможным каналам. Он отметил, что аналогичное желание наблюдается и со стороны американской стороны. «Мы стремимся к поддержанию диалога, который был установлен между нашими лидерами и министрами иностранных дел, а также между помощниками по вопросам национальной безопасности и специальными представителями двух государств», — отметил Лавров.
В то же время глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва заинтересована в диалоге с Соединёнными Штатами и готова поддерживать связь по всем возможным каналам. Он отметил, что аналогичное желание наблюдается и со стороны американской стороны. «Мы стремимся к поддержанию диалога, который был установлен между нашими лидерами и министрами иностранных дел, а также между помощниками по вопросам национальной безопасности и специальными представителями двух государств», — отметил Лавров.
Ссылки по теме:
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на авто с вторичного рынка
Спасатель Леонов рассказал, что нельзя делать, заблудившись в лесу
В Колумбии женщина не выжила во время операции по удалению филлеров из ягодиц
Франция пережила самую жаркую ночь за всю историю метеонаблюдений
Дело Елены Д.: почему у защиты возникли вопросы к расследованию после заявления «Яндекса»
