НВСПОСТ » Общество » В Челнах объединят спортивный лицей и школу

В Челнах объединят спортивный лицей и школу

В Набережных Челнах решили объединить спортивный лицей и школу №21.

Об этом сообщил на брифинге начальник управления образования Исполнительного комитета по Набережным Челнам Рустем Хузин. По его словам, на базе школы №21 будет создан академический лицей «Генезис».

Как сообщает корреспондент "Челныпост", городская начальная школа №4 на ул. Раскольникова в микрорайоне Озерный, будет работать как учреждение дошкольного образования. Такое решение было принято на внеочередной сессии городского совета.

«Принято решение об объединении спортивного лицея и школы №21, создании академического лицея на базе школы №21, пока он находится на территориальной базе школы №21. Со временем мы планируем переместить их в здание школы, которое планируем достроить в Озерном. Также дошкольные учебные заведения, ранее находившиеся на базе в Озерном, начальные классы тоже будут переведены в этот лицей. А дошкольное учебное заведение будет полностью превращено в детский садик» , – отметил Рустем Хузин .

В управлении образования городского совета отмечают: меняется только юридическое подчинение школы и дети начальных классов продолжат свое обучение в начальной школе №4 до тех пор, пока не завершится строительство ООШ №21. В Челнинском заведении дошкольного образования №37 будет действовать 160 мест и семь возрастов.


10:45, 28 июнь 2022
Общество
Автор: 411


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Общественный фонд социального развития «Генезис» признаны в РФ иностранными агентами.