НВСПОСТ » Происшествия » Минобороны заявило о теракте Киева на кораблях Черноморского флота

Минобороны заявило о теракте Киева на кораблях Черноморского флота

Киевский режим совершил теракт на кораблях Черноморского флота в Севастополе. Об этом в субботу, 29 октября, сообщило Минобороны России.

Министерство обороны заявило, что в атаке участвовали девять беспилотников и семь автономных морских беспилотников. В результате все они были уничтожены ударами с российской стороны. Уточняется, что морская авиация сбила четыре морских беспилотника на внешнем севастопольском рейде, еще три аппарата были сбиты рядом с ними.

В ведомстве отметили, что суда, подвергшиеся теракту, участвуют в обеспечении безопасности зернового коридора. По морю зерно вывозилось из украинских портов, согласно договору, который был подписан 22 июля.

Ранее губернатору города Михаилу Развожаеву стало известно, что в акватории под Севастополем был сбит надводный беспилотник, а также беспилотный летательный аппарат. По его словам, в течение нескольких часов различные системы ПВО отражали атаки беспилотников. В итоге все они были расстреляны.

В субботу, 29 октября, стало известно о том, что беспилотники атаковали Севастопольскую бухту. Тогда же глава города сообщил, что корабли Черноморского флота начали отражать новую атаку БПЛА, объекты гражданской инфраструктуры атакованы не были. Также было принято решение приостановить движение паромов и катеров.

15:18, 29 октябрь 2022
Происшествия
Автор: 411


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.