НВСПОСТ » В мире » Саудовская Аравия поделилась с США разведданными о «неминуемом нападении» со стороны Ирана

Саудовская Аравия поделилась с США разведданными о «неминуемом нападении» со стороны Ирана

Саудовская Аравия поделилась с США разведданными о «неминуемом нападении» Ирана на объекты в стране. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в королевстве и США.

Министерство разведки и разведывательная организация Корпуса стражей исламской революции (КСИР) обвиняют спецслужбы США, Великобритании, Израиля и Саудовской Аравии в планировании и проведении акций протеста, связанных со смертью Махсы Амини.

Издание отмечает, что, согласно заявлению официальных лиц Саудовской Аравии, Иран планирует атаковать королевство, а также Эрбиль в иракском Курдистане, чтобы отвлечь внимание от внутренних протестов.

США, Саудовская Аравия и ряд стран региона повысили уровень боеготовности своих вооруженных сил, говорится в материале.

Ранее Иран ввел санкции в отношении десяти физических лиц и четырех государственных структур США, в частности, за «вмешательство во внутренние дела» страны, «разжигание насилия и беспорядков» и подстрекательство к терактам.

В сентябре в штате вспыхнули протесты после смерти Махсы Амини. Девушку в Тегеране задержал специальный отряд полицейских, следящих за соблюдением норм шариата. Через несколько дней Амини скончался в больнице.

21:30, 01 ноябрь 2022
В мире
Автор: 412


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)