Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
Екатерина Малкова, выпускница московской школы №1409, продемонстрировала выдающийся результат на Едином государственном экзамене, набрав 400 баллов по четырем предметам. В интервью aif.ru она поделилась, сколько времени ушло на подготовку к испытаниям.

Девушка получила максимальные баллы по русскому языку, профильной математике, химии и физике, а сейчас ожидает результаты по информатике. Екатерина отметила, что начала подготовку к экзаменам еще в начале 11 класса, однако не ставила перед собой цель добиться именно 100 баллов по каждому предмету.
«Для меня ЕГЭ — это в первую очередь инструмент для поступления в вуз, поэтому я была сосредоточена на подготовке к экзамену и старалась не загадывать, какими будут мои результаты», — призналась она.
На данный момент Екатерина находится в процессе выбора учебного заведения и рассматривает такие варианты, как Химический факультет МГУ и Факультет электротехники и информатики МФТИ.

