НВСПОСТ » Главные новости » АТОР предупредила россиян о подорожании отдыха летом 2023 года на 5-20%

АТОР предупредила россиян о подорожании отдыха летом 2023 года на 5-20%

Ассоциация туроператоров (АТОР) предупредила россиян, что цены на отдых летом в 2023 году существенно увеличатся. Стало известно, что в среднем прирост составит 5-20%.
АТОР предупредила россиян о подорожании отдыха летом 2023 года на 5-20%

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Туроператоры отметили, что повышение цен на размещение в сезоне 2023 года вполне ожидаемо. В зависимости от направления, курорта и категории объекта в среднем оно составит от 5 до 20%. Также есть вероятность того, что отдых на популярных курортах, к примеру, таких как Сочи, подорожает в несколько раз. Повышение тарифов на отдых относится к 4-5-звёздочным отелям, поскольку в этом сегменте спрос всегда стабильно высок. Несмотря на то, что в отелях будут расти цены, россияне могут купить тур по ценам текущего года – на данный момент действуют скидки по раннему бронированию.

Ассоциация туроператоров отметила, что в ноябре в среднем при раннем бронировании номеров в отеле на курортах Краснодарского края скидки составляют от 10 до 20%, а проживание в отелях Абхазии при раннем бронировании составляет до 15%. В АТОР рассказали, что некоторые гостиницы Кубани предлагают скидки до 40%.

16:17, 17 ноябрь 2022
Главные новости
Автор: Швец Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов признаны в РФ иностранными агентами.