НВСПОСТ » exclusive » Президент США Джо Байден скромно отметил свой юбилей

Президент США Джо Байден скромно отметил свой юбилей

20 ноября лидеру США исполнилось 80 лет. Несмотря на столь значимую дату, Джо Байден принял решение не устраивать пышных торжеств, а провести праздничный день в близком кругу с супругой Джилл Байден и другими членами семьи.
Президент США Джо Байден скромно отметил свой юбилей

Источник изображения: picryl.com

46-й президент США первым в истории Белого дома встречает такой почтенный возраст на посту главы государства. Предыдущий громкий юбилей, 50-летие Барака Обамы, был отмечен с широким размахом. Днём ранее, 19 ноября, в Белом доме состоялась свадебная церемония внучки Джо Байдена Наоми Кинг Байден с её избранником Питером Хирманом Нилом. Приглашены были около 250 гостей.

Действующий лидер США занимает свой пост с 20 января 2021 года. До этого он являлся 47-м вице-президентом США с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года. Когда в 2017 году главой государства избрали Дональда Трампа, Байден стал заниматься политическими дискуссиями, образованием и защитой прав меньшинств. В 2019 году политик заявил о президентских амбициях. Сейчас Джо Байден не скрывает желания переизбраться на второй срок, но официального заявления озвучено не было.

Источник: ria.ru

11:31, 20 ноябрь 2022
Политика
Автор: Николаенко Алёна


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.