НВСПОСТ » exclusive » Сильное землетрясение в Индонезии стало причиной гибели 44 человек

Сильное землетрясение в Индонезии стало причиной гибели 44 человек

В Индонезии на острове Ява произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,1 баллов. По данным на сегодняшний день, погибли 44 жителя, более 100 пропали без вести, а в общей сложности число пострадавших превысило 300 человек.
Сильное землетрясение в Индонезии стало причиной гибели 44 человек

Источник изображения: pixnio


21 ноября на индонезийском острове Ява произошло сильное землетрясение. По оценке сейсмологов, мощность толчков составила 5,1 балл по шкале Рихтера. В данный момент ведутся активные работы по выявлению жертв, оценке разрушений и ликвидации последствий. Удалось выяснить, что разрушено семь жилых домов, несколько больниц, школ и административных зданий. Через час после землетрясения в СМИ сообщили о том, что обнаружили тела двух погибших. По данным на настоящий момент это число выросло до 44. Более 300 получили ранения различной степени тяжести, а о местонахождении еще 100 пока ничего неизвестно.

По данным ЕССЦ, очаг землетрясения залегал на глубине 5 км. Специалисты уверяют, что в данный момент риска цунами нет. Эпицентр землетрясения в Индонезии располагался в 70 км от Джакарты — столицы страны.

Источник: www.m24.ru

14:34, 21 ноябрь 2022
В мире / Происшествия
Автор: Трунилова Анастасия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет признаны в РФ иностранными агентами.