Участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт на несколько дней
С 3 по 7 декабря 2022 года включительно будет закрыт участок Калужско-Рижской линии метрополитена между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки". Об этом сообщили в Департаменте транспорта Москвы.
На станциях "Октябрьская" и "Новые Черемушки" будут созданы временные терминалы. Движение между ними будет прекращено. На закрытой линии автобусы будут ходить бесплатно, а трамваи 14-26 и 26 - бесплатно. В заявлении говорится, что пассажиры снова будут иметь свободный доступ в метро".
По данным департамента, закрытие вызвано прокладкой второй линии тоннеля Троицкой линии метро, которая пройдет под оранжевым участком.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее объявил об открытии метро "Внуково".
На станциях "Октябрьская" и "Новые Черемушки" будут созданы временные терминалы. Движение между ними будет прекращено. На закрытой линии автобусы будут ходить бесплатно, а трамваи 14-26 и 26 - бесплатно. В заявлении говорится, что пассажиры снова будут иметь свободный доступ в метро".
По данным департамента, закрытие вызвано прокладкой второй линии тоннеля Троицкой линии метро, которая пройдет под оранжевым участком.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее объявил об открытии метро "Внуково".
Ссылки по теме:
Хенрик Нильсен заявил, что закрытие границы с Россией ударило по городам Финляндии
Власти России рассматривают полный запрет на экспорт дизельного топлива
В Иркутске следствие проверило гибель женщины и новорожденного сына в роддоме
В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в краже у горничной
Ирина Дубцова открывает свои взгляды на материнство и карьеру сына
