В Иркутске следствие проверило гибель женщины и новорожденного сына в роддоме
В Иркутске осуществляется проверка по делу о трагической гибели 28-летней женщины и ее новорожденного сына, как сообщает издание Baza.

Согласно информации, предоставленной родственниками, девушка была доставлена в родильный дом Ленинского района Иркутска в ночь на 22 июня. На тот момент у нее уже отошли воды. Известно, что ребенок имел значительный вес — около 4,2 килограмма, однако медицинский персонал принял решение о естественных родах.
Что именно происходило в роддоме после этого, близкие не были проинформированы. Позже они узнали о трагической ситуации — смерти мамы и ее новорожденного малыша. В выданной справке указано, что причиной смерти женщины стала эмболия околоплодными водами, а младенец, согласно документам, умер еще в утробе.
Родственники обратились в Следственный комитет для выяснения обстоятельств случившегося. В настоящее время проводится проверка по данному инциденту.

