НВСПОСТ » exclusive » Аналитики прогнозируют ослабление курса рубля с начала 2023 года

Аналитики прогнозируют ослабление курса рубля с начала 2023 года

Курс рубля к основным валютам в 2023 году будет снижаться, пишут "Известия" со ссылкой на экспертов брокерских, рейтинговых, консалтинговых и крупнейших банков. Средний курс рубля к доллару в следующем году может составить 70,1-73,3, к евро - 73,6-77, к юаню - 10,4-10,5 соответственно.
Аналитики прогнозируют ослабление курса рубля с начала 2023 года

Источник изображения: ptoday.ru

Михаил Васильев, главный аналитик Совкомбанка, говорит, что не стоит ожидать, что рубль будет таким же волатильным, как в 2022 году.

Елена Анисимова, директор группы суверенных рейтингов и региональных рейтингов АКРА, считает, что наиболее существенное влияние на рубль окажут ограничения на внешнюю торговлю.

Владимир Евстифеев, начальник аналитического отдела компании "Зенит", заявил, что влияние роста цен на энергоносители на курс рубля усиливается в условиях контроля за движением капитала и ограничений.

Алексей Текслер, челябинский губернатор и глава комиссии Госсовета по "экономике и финансам", призвал порадоваться слабости рубля, потому что доллар по 70 лучше, чем по 60 рублей.

Андрей Белоусов, первый вице-премьер, заявил, что курс американской валюты может быть снижен до 70 рублей. В этом случае в выигрыше окажутся экспортеры.

Источник: iz.ru

14:00, 31 декабрь 2022
Экономика / Главные новости
Автор: Сергей


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.