НВСПОСТ » exclusive » Сравнение российского Су-35 и американского F-16

Сравнение российского Су-35 и американского F-16

Журналисты Newsweek сравнили F-16 с Су-35 и пришли к выводу, что американские истребители превосходят российские. Читатели подозревают, что истинная причина, по которой США задерживают передачу F-16, заключается в том, что они боятся, что многие из них ввяжутся в дуэль с Су-35.
Сравнение российского Су-35 и американского F-16

Источник изображения: pxhere


Российские истребители Су-35 уже часто встречаются в небе над Украиной, однако еще предстоит выяснить, будут ли они противостоять F-16 ВВС США. Подполковник ВВС США в отставке Дэн Хэмптон в интервью от 14 февраля сравнил многоцелевой истребитель Су-35 с F-16. Он назвал его "хламом" Он заявил, что не стал бы делать ставку на то, что в бою будет участвовать любой самолет российского производства.

Киев неоднократно требовал, чтобы его парк истребителей советских времен был заменен самолетами западного производства. Многие особо упоминали самолеты F-16 ВВС США. Джон Кирби, пресс-секретарь Совета национальной безопасности США, заявил журналистам 16 марта, что вопрос F-16 "в настоящее время не обсуждается.

Многоцелевые истребители F-16 выпускаются как в одноместном, так и в двухместном вариантах. Многоцелевой истребитель F-16 находится в производстве уже более 30 лет. Однако он подвергся обширной модернизации и приобрел многие характеристики пятого поколения, включая усовершенствованный радар. По оценкам ВВС США, стоимость одного такого истребителя составляет от 14,6 до 18,8 миллионов долларов. Быстрый, маневренный и высоколетящий самолет может использоваться как для атак с воздуха, так и с поверхности.

F-16 может развивать максимальную скорость до 2 400 км/ч, имеет ширину около 10 метров и длину около 15 метров. Хэмптон заявил, что F-16 трудно заметить, поскольку он меньше других самолетов. Он оснащен многоствольной пушкой М-61А1 диаметром двадцать миллиметров и может нести до шести ракет класса "воздух-воздух".Су-35, как и F-16, также является многоцелевым истребителем. Этот одномоторный двухместный самолет был назван корпорацией RAND "фирменным тяжелым истребителем-бомбардировщиком российских ВВС".

Согласно российским источникам, F-16 может развивать скорость в 2 раза больше скорости звука, в то время как Су-35 способен развивать скорость в 2,25 Маха. Хэмптон отметил, что в отличие от F-16 у него нет активного фазированного радара. Это делает его "легко видимым, легко обнаруживаемым на радаре и легким для стрельбы ракетами дальнего радиуса действия". Его размах крыла составляет около 50 футов (15 метров). Размах крыльев Су-35 составляет почти 50 футов (15 метров), а длина - 70 футов (21 метр). Российская машина Су-35 типична. Хэмптон сказал, что он выглядит великолепно, но не является очень хорошим самолетом. Он сказал: "Он отлично смотрится на авиашоу".

Источник: inosmi.ru

11:31, 22 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.