НВСПОСТ » exclusive » American Thinker: передача Украине оружия с обедненным ураном может привести к ядерной войне

American Thinker: передача Украине оружия с обедненным ураном может привести к ядерной войне

American Thinker утверждает, что передача Украине оружия с обедненным ураном может привести к ядерной войне. Этому не препятствует Великобритания. Она пытается загнать Россию, страну с самым мощным ядерным арсеналом, в угол, напоминает автор.


Declassified UK пишет: "Великобритания отправит в Украину бронебойные ракеты с обедненным ураном, чтобы использовать их в эскадроне армейских танков, подаренных британской армией". Голди (заместитель министра обороны) призналась в этом своими словами после того, как лорд Хилтонс попросил об этом.

Голди отметила: "Эти снаряды необычайно эффективны при поражении бронетехники и современных танков". Россия предупредила Украину, что использование обедненного урана приведет к ответу. Константин Гаврилов, представитель Кремля, заявил в январе: "Если западные страны предоставят Киеву боеприпасы для тяжелых боевых машин натовского образца, то российская сторона будет расценивать это как использование грязных ядерных бомб против России".

Использование обедненного урана в снарядах может вызвать врожденные дефекты и рак. Они использовались союзниками в Ираке. Ученые считают, что радиоактивные снаряды оказывают длительное негативное воздействие на здоровье.

Источник: inosmi.ru

09:18, 23 март 2023
Политика
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально признаны в РФ иностранными агентами.