НВСПОСТ » exclusive » Совет Федерации предложил увеличить льготные программы автокредитования до 20 млрд рублей

Совет Федерации предложил увеличить льготные программы автокредитования до 20 млрд рублей

Правительство должно рассмотреть возможность увеличения программы льготного кредитования с 2023 года до 20 миллионов рублей. "РИА Новости" ссылается на рекомендации комитета Совета Федерации по экономической политике после слушаний о развитии и автомобильной промышленности в парламенте.
Совет Федерации предложил увеличить льготные программы автокредитования до 20 млрд рублей

Комитет также предложил увеличить льготную аренду транспорта до 10 миллиардов рублей. Это включает в себя "участие в программах электромобилей". По данным комитета, дополнительные средства в размере 300 миллиардов рублей рекомендованы для "Российского фонда технологического развития". На полную программу, которая направлена на ускорение производства важнейших автомобильных деталей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, российские продажи легковых автомобилей и LCV в феврале упали на 62,1% по сравнению с прошлым годом, достигнув почти 41 900 единиц. На долю Lada пришлось более половины февральских продаж. Глава "АвтоВАЗа" заявил, что деньги, необходимые для финансирования программы льготного кредитования автомобилей с бензиновыми двигателями, которые были выделены в 2023 году на конец февраля, уже закончились. АвтоВАЗ решил повысить цены на свои автомобили на 2% с 1 марта.

Источник: www.kommersant.ru

13:25, 25 март 2023
Авто
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.