НВСПОСТ » exclusive » Крикалев: Стадия, на которой находится полет, соответствует тому, насколько здоровы российские космонавты на МКС

Крикалев: Стадия, на которой находится полет, соответствует тому, насколько здоровы российские космонавты на МКС

Сергей Крикалев, исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам, рассказал "Звезде" о российских космонавтах на борту Международной космической станции (МКС).
Крикалев: Стадия, на которой находится полет, соответствует тому, насколько здоровы российские космонавты на МКС

Источник изображения: pxhere

"Наши медики предоставили нам информацию после проведенного анализа. Состояние здоровья членов экипажа удовлетворительное. Оно соответствует текущему этапу полета. Специалисты с оптимизмом смотрят на завершение и продолжение полета. "Они продолжают работать", - сказал Крикалев.

По его словам, в сложившейся ситуации нет ничего необычного. Он работал сразу после экспедиции, а затем следил за программами другой. Крикалев заявил, что космонавты могут пройти дополнительную подготовку на борту корабля.

"Роскосмос" ранее сообщил, что "Союз МС-22", корабль с неисправной системой терморегулирования, отстыковался без экипажа от российского отсека МКС. Он благополучно приземлился в Казахстане, недалеко от Жезказгана.

Источник: aif.ru

19:32, 28 март 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.